Геннадий Кернес госпитализирован в Израиль
Мэр Харькова Геннадий Кернес был госпитализирован в израильскую клинику, где будет проходить дальнейшее лечение после огнестрельного ранения.
Как сообщил директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат, Кернеса доставили туда около 9:00 в сопровождении супруги и бригады израильских врачей. Так, решение о госпитализации в Израиль было принято на консилиуме израильских специалистов и врачей Харьковской больницы скорой и неотложной помощи им. А. И. Мещанинова ночью 29 апреля.
Директор Харьковского института общей и неотложной хирургии Валерий Бойко сообщил, что жизненные показатели Харьковского городского головы стабилизировались, и это позволило спрогнозировать благополучный перелет. Дальше Геннадий Кернес будет находиться под контролем израильских специалистов, имеющих значительно больший опыт в лечении огнестрельных ранений.
Как отметил Юрий Сороколат, врачи поддерживают Геннадия Кернеса в состоянии медикаментозного сна и обеспечивают вентиляцию легких.
По словам заместителя Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланы Горбуновой-Рубан, Генпрокуратура Украина дала разрешение на лечение Геннадия Кернеса за границей.
Поддержать
Статей: 87
Статей: 7
Статей: 88
Статей: 6
Статей: 1